Сотни человек заразились коронавирусом на заводе Tesla в разгар пандемии
Около 450 человек заразились коронавирусом на заводе Tesla в американском штате Калифорния. Предприятие было открыто в разгар пандемии из-за конфликта основателя компании Илона Маска с местными властями.
На заводе работает около 10 тыс. человек. Как сообщает The Washington Post, о вспышке коронавируса на заводе было известно и до этого, но точное число заболевших ранее известно не было. Отмечается, что в мае 2020 года после открытия завода оказалось зарегистрировано всего 10 случаев заболеваний COVID-19. С мая по декабрь зафиксировано уже около 450 заражений.
Tesla весной прошлого года власти округа не разрешили возобновить работу предприятия во Фримонте. После этого Илон Маск заявил, что компания перенесет свою штаб-квартиру и будущие
Читать на profile.ru

