Сосульки отправили двоих жителей Петербурга в реанимацию
Несчастный случай произошел 13 декабря на набережной реки Мойки – на голову 33-летней горожанки упала сосулька. Молодая женщина лежала без сознания на асфальте, когда её увидели прохожие.
Сейчас она находится в реанимации Мариинской больницы.СледКом возбудил дело по статье 238 УК РФ – «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Вероятно, что коммунальные службы Смольного будут отвечать перед законом.
В понедельник произошел еще один аналогичный случай – ледяная глыба сорвалась с крыши дома на голову прохожему. Сейчас он госпитализирован.В Петербурге с начала декабря погода способствует образованию наледи: город периодически заваливает снегом, а температура колеблется от -20 до +2 градусов.
Читать на argumenti.ru

