Состояние Саиба Эреката резко ухудшилось, в больницу вызвали его семью
Палестинский чиновник и главный переговорщик с Израилем Саиб Эрекат был госпитализирован в больницу «Адасса Эйн-Керем» в воскресенье после тура переговоров.
65-летний Эрекат заболел коронавирусом 10 дней назад и находился в своем доме в Иерихоне. Ему стало хуже и Палестинская администрация запросила о возможности его госпитализации в израильскую больницу.
Врачи сообщают, что в воскресенье была надежда на выздоровление, ночь он провел спокойно, но в понедельник утром его состояние стало критическим. Он введен в медицинский сон и подключен к аппарату ИВЛ.
Семья была днем вызвана в больницу, чтобы попрощаться с ним.
В 2017 году Саибу Эрекату была в США сделана операция по пересадке легкого, больные с донорскими органами вынуждены всю
Читать на news.israelinfo.co.il

