Состояние мэра Харькова Кернеса ухудшилось: отказала вторая почка
Состояние новоизбранного мэра Харькова Геннадия Кернеса сильно усугубилось. У градоначальника отказала вторая почка.
Об этом информирует Телеграм-канал "Украинский Диалог", ссылаясь на слова приятеля Кернеса Павла Фукса, передает Диалог.UA.
"Геннадий Кернес сейчас находится на стопроцентном диализе (процесс искусственного выведения продуктов жизнедеятельности и избыточной жидкости из организма)", - говорится в сообщении.
Как известно, Геннадий Кернес получает лечение в одном из крупнейших госпиталей Европы "Шарите". До сегодняшнего дня окружение мэра уверяло, что политик уже на пути к выздоровлению, а несколько дней назад приятель мэра Харькова Павел Фукс сообщал, что состояние Кернеса стабильное и он стремится назад в Украину.
Также напомним,
Читать на dialog.ua

