
Сосредоточились в приграничных районах: в Генштабе рассказали о ситуации на фронте
По информации украинских военных противник продолжает штурмовать Бахмут, а также обороняться на Запорожском и Херсонском направлениях. Украинские военные отбили более 50 атак российских военных на четырех направлениях. Об этом говорится в вечерне сводке Генштаба ВСУ за 26 марта.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям украинские военные отразили атаки на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, а также в районе Ивановского Донецкой области. На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборонительные действия.
В Генштабе также сообщили, что на территории Беларуси российские военные и недавно мобилизованные продолжают проходить подготовку перед боевыми действиями. Кроме того, ВС РФ сосредоточились в приграничных районах Курской и Белгородской областей (Россия). Также военные проинформировали о том, что противник несет крупные боевые потери.
Поэтому оккупанты в спешке обустраивают военные госпитали в помещениях больниц, которые до оккупации обслуживали мирных жителей. Так, в населенном пункте Нововасиловка Запорожской области российские войска используют местную больницу как госпиталь, в ней проходит лечение около 200 раненых захватчиков. Местным жителям военные запретили появляться на территории больницы.
Напомним, 24 марта в Генштабе ВСУ сообщили о том, что в российской армии растет смертность после ранений. По информации командования, из-за значительных потерь на фронте россияне решили увеличить количество койко-мест в госпиталях, которые работают на оккупированной территории Луганской области. Также 18 марта Генштаб ВСУ проинформировало том, что ВС РФ готовятся к обороне Крыма.
Читать на focus.ua