Соседка рассказала о болезни пропавшего экс-замминистра Ялунина
Пропавший в Подмосковье бывший замминистра юстиции РФ Владимир Ялунин болел онкологией, рассказала его соседка в беседе с «Известиями».
По ее словам, заболевание у него обнаружили два года назад, сейчас Ялунин уже выздоровел. Кроме того, соседка рассказала, что у экс-замминистра трое детей, младшему из которых всего около года.
С маленькой дочкой Ялунина сидела няня. Ранее она рассказала, что политик был хорошим и неконфликтным человеком.
Няня также призналась, что не знает, зачем именно бывшему чиновнику понадобилось выезжать на квадроцикле в сторону Москвы-реки, где, предположительно, он мог утонуть.
О пропаже экс-замминистра юстиции стало известно 6 февраля. Инцидент произошел в селе Аксиньино, около садового товарищества «Солнечный берег». Экс-чиновник накануне около 18:00 уехал в поле на квадроцикле, после этого о его местонахождении ничего не было известно. Он также не выходит на связь, поскольку телефона у 70-летнего Ялунина с собой не было. По факту пропажи мужчины возбуждено уголовное дело.
Позже в ГУ МЧС по региону сообщили, что квадроцикл пропавшего экс-замминистра юстиции найден в реке. Затем спасатели обнаружили место провала под лед транспортного средства. На место событий были направлены водолазы. Также к поиску подключились криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ. Для обследования дна Москвы-реки в ходе поисков Ялунина спасатели используют видеокамеры.
Читайте также Читать на iz.ru
