Соседи рассказали об образе жизни погибшего при пожаре на улице Мира
Когда раздался хлопок, жители дома № 10 на улице Мира вначале подумали, что с крыши с грохотом сошел снег. Но после того как к хрущевке стянулись все экстренные службы, люди поняли: произошла трагедия. В квартире на пятом этаже взорвался газ.
Погибли два человека - хозяин жилья и его гость. На место ЧП приехали первые лица города и области. «Завтра утром приедут жилинспекция и представитель городской администрации, они будут смотреть крышу и несущие конструкции.
Нам надо понимать, какие повреждения», - сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.Местные жители рассказали о хозяине сгоревшей квартиры. «Алкоголик какой-то. Рома, парень молодой, и друг его», - отметили они.«Если у вас есть какие-то неблагополучные соседи, примите все возможные меры, чтобы сохранить свое имущество, свою жизнь, здоровье.На тушение пожара привлекались 4 единицы техники, 19 человек личного состава», - пояснила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.Попасть в объятое пламенем помещение через подъезд у огнеборцев не получилось.
Пришлось раскатывать рукава по автолестнице, по ней же эвакуировали часть людей. Всего на улице в рождественскую ночь оказалось 25 человек. Многие позже смогли вернуться в квартиры.
Тех, кому некуда было идти, ждали в гимназии № 53. «Мы развернули эвакопункт и готовы были принять пострадавших, но наши услуги не понадобились, скажем так», - прокомментровали в учебном заведении.Днем оцепление у подъезда сняли. Люди подсчитывают убытки.
Несколько этажей залито водой. Ксения Елфимова живет на первом, ей повезло - имущество не пострадало. Может, помогла икона, которую в ту злополучную ночь неизвестный поставил ей на подоконник.
Читать на penzainform.ru
