Sony откроет подразделение для разработки электромобилей
сообщает пресс-служба компании.Об этом было сказано и на международной выставке потребительской электроники CES 2021, куда Sony также привезла прототипы двух моделей своих будущих электромобилей: Vision-S и Vision-S 02.«Мы исследуем возможность коммерческого запуска электромобилей Sony», — объявил в своем выступлении на выставке CEO Sony Кенитиро Ёсида.Vision-S Sony уже показывала на CES 2020, а прототип впоследствии даже успешно прошел испытания на европейских дорогах. Компания тогда испытала, в том числе, удаленное управление электромобилем через сеть 5G.Как и следовало ожидать, в салонах электромобилей будут доступны развлечения: продвинутая аудиосистема и доступ к видеоиграм через удаленное подключение к Playstation.Но тогда, год назад, публика ничего не знала о серьезности намерений Sony и отношения компании к рынку электромобилей.Тем временем сам рынок продолжает расти.
Пока что на нем доминирует компания Илона Маска Tesla, за прошлый год продавшая рекордное число своих электромобилейСовсем скоро с ней начнет конкурировать Rivian, запустившая производство и поставки в прошлом году. На нее делает ставку Amazon, владеющая более чем 10% компании.Кроме того, в электромобили вкладывают миллиарды долларов известные автоконцерны (Toyota. Ford, Mazda и другие) и китайские компании, планирующие покорять международный рынок.Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!Фото на обложке: Sony
. Читать на rb.ru

