Sony начала зарабатывать на PlayStation 5
Sony начала получать прибыль от продаж приставок нового поколения. Об этом сообщает Bloomberg.
Факт, что японская корпорация начала зарабатывать на продажах PlayStation 5 (PS5), отметил финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki). По его словам, базовая модель приставки за 499 долларов перестала быть убыточной. Тем не менее младшая модель серии, не имеющая дисковода и доступная на 100 долларов дешевле, все еще не приносит компании прибыли. Sony компенсирует затраты на ее производство продажей сопутствующих аксессуаров.
Также известно, что корпорация старается компенсировать связанные с производством затраты на продаже консоли прошлого поколения PlayStation 4 (PS4). Спрос на данную модель остается стабильным на фоне дефицита
Читать на lenta.ru

