Солт-Лейк-Сити хочет отправить делегацию на ОИ-2022, несмотря на политический бойкот США
Солт-Лейк-Сити планирует отправить небольшую делегацию на Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года в Пекине, несмотря на политический бойкот США, сообщает Inside The Games. 6 декабря пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Американские политики не будут присутствовать на зимних Олимпийских играх – 2022 в Пекине.
При этом, Солт-Лейк-Сити может отправить небольшую делегацию на Игры для того, чтобы увеличить шансы на право принять следующие Олимпийские игры. Отмечается, 6 декабря состоялась виртуальная встреча заявочного комитета Солт-Лейк-Сити и Международного олимпийского комитета.
Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля. Стоит отметить, что столица Китая станет первым городом, в котором состоится
. Читать на championat.com


