
Соледар сегодня: аэроразведчики показали видео штурма позиций ВСУ оккупантами
Боевые действия в Соледаре не прекращаются ни на минуту и некоторые оккупанты при отступлении даже притворяются мертвыми, чтоб их не ликвидировали украинские военные. Ожесточенные бои за Соледар продолжаются уже несколько дней. В четверг, 12 января, военный 45-й отдельной артиллерийской бригады с позывным "Мадяр" показал, как российские военные пытаются штурмовать Соледар, но терпят поражение.
По словам украинского военного, видео отображает ситуацию в Соледаре по состоянию на 15:30. "Лезут тучами, ну и находят свой конец", — подписал военный отснятые видеокадры. На них видно, как несколько десятков оккупантов продвигаются в сторону позиций ВСУ с намерениями атаковать, но терпят поражение.
Многие оккупанты, которых благодаря военной форме хорошо видно на заснеженной земле, окопались и пытаются открыть огонь из стрелкового оружия и гранатометов. За ними с помощью техники наблюдают украинские аэроразведчики. Военные видят, как оккупанты, сбившись в группы, отступают от окраин Соледара и спасаются бегством, пытаясь затеряться в посадках.
А некоторые российские военные поняв, что бойцы ВСУ могут наблюдать за ними с помощью БПЛА, пытаются прикинуться мертвыми, чтобы ВСУ не "отработали" по ним. Они некоторое лежат в неестественных позах на земле, а потом начинают осторожно ползти, когда думают, что БПЛА их не "видит". Напомним, 12 января в Минобороны рассказали, что происходит в Соледаре сейчас.
Читать на focus.ua