Солдата-срочника, ставшего жертвой расстрела со стороны Рамиля Шамсутдинова, отправили на реабилитацию в Екатеринбург
Солдат-срочник Евгений Графов, ставший одной из жертв расстрелял в войсковой части, который устроил Рамиль Шамсутдинов, перевели на реабилитацию в Екатеринбург. В столице Среднего Урала он пробудет два месяца. Затраты на лечение взял на себя Фонд святой Екатерины по инициативе председателя совета Фонда Игоря Алтушкина.
Графов, напомним, один из десятерых солдат, в которых в 2019 году стрелял их сослуживец Рамиль Шамсутдинов. В этой бойне выжили только двое. Около полутора лет Евгений провел в больнице: два месяца был в коме, еще пятнадцать – на больничной койке. Реабилитация в Екатеринбурге поможет ему улучшить качество своей жизни, чтобы стать более приспособленным в быту.
В клинике ему предстоит работа с мультидисциплинарной бригадой
Читать на newdaynews.ru
