Sohu: появление новых торпед УЭТ-1 у ВМФ России обернется большими проблемами для США
В публикации китайского издания Sohu говорится, что российские специалисты недавно завершили испытания новой электрической торпеды УЭТ-1. Первые серийные образцы перспективной боевой системы уже поступили в распоряжение флота. В Китае полагают, что появление таких боеприпасов на вооружении ВМФ РФ обернется большими проблемами для американцев, передает "ПолитРоссия".
"Это новый тип электроторпеды с улучшенными боевыми и техническими характеристиками. Она придет на смену советской торпеде с автоматическим наведением УСЭТ-80", — говорится в статье.
По мнению экспертов, к особенностям новой торпеды можно отнести то, что она может искать след надводных кораблей и плавно регулировать свою скорость.
"По своим характеристикам УЭТ-1 значительно
Читать на newinform.com



