

Согласие на вакцинацию против COVID-19 в зоне ООС дали 7 тыс. военных – главный эпидемиолог ВСУ
Из 40 тыс. военнослужащих в зоне проведения операции Объединенных сил 7 тыс. дали согласие на вакцинацию против коронавируса. Об этом 4 марта в эфире телеканала "Украина 24" сообщил главный эпидемиолог Вооруженных сил Украины Николай Олим."В настоящее время поступило 14 тыс.
доз вакцин в район проведения ООС. Вакцины распределены между Донецкой и Луганской областями соответственно, 7200 и 6800 доз.
На данный момент 884 лица вакцинированы, из них в зоне ООС вакцинированы 772 человека. Это 12% из 7 тыс.
человек, которые дали согласие на вакцинацию", – отметил он.По словам Олима, среди военннослужащих есть отказы, они связаны "политизацией вакцинальной кампании".Вакцинация от COVID-19 в зоне ООС стартовала 25 февраля. В 66-й военный госпиталь
. Читать на gordonua.com
