
Соцсети: В Смоленской области ребенка высадили из автобуса
Это случилось в Рославле, 9-летний мальчик потерял деньги и не смог оплатить проезд.
По информации знакомой родителей ребенка, вчера на маршруте №9, кондуктор настояла на том, чтобы школьник вышел из автобуса, хотя он не доехал до своей остановки. В результате мальчику пришлось идти домой пешком, он заблудился, плакал, и только благодаря тому, что с собой имел телефон, все закончилось благополучно. «Мы его по телефону вывели», — сообщила женщина. В комментариях большинство людей были возмущены поступком кондуктора. Но дело даже не в моральной стороне вопроса: законом запрещено принудительно высаживать из общественного транспорта пассажиров моложе 16 лет, не оплативших проезд.
Читать на rabochy-put.ru