
Соцсети удаляют и блокируют видео с Трампом
Компания Facebook удалила видеозапись, в которой президент США Дональд Трамп призывает своих сторонников уйти с территории Капитолия, где проходят акции протеста. "Мы удалили ее, потому что в целом мы считаем, что она как раз способствует, а не уменьшает риск продолжающегося насилия", – говорится в заявлении вице-президента Гая Розена.
Потом Facebook пообещал удалять "выражения похвалы и поддержки штурма Капитолия". Заблокировал видео и видеохостинг YouTube, сославшись на нарушение правил использования.
А администрация "Твиттера" сначала ограничила возможность ставить лайки под видеозаписью Трампа, а потом и вовсе заблокировала на 12 часов аккаунт Трампа. В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа осадили здание
. Читать на vesti.ru
