

Соцсети и СМИ: РФ сама стреляла по колонии в Еленовке, чтобы замести следы
Пропагандисты заявляют, что якобы ВСУ прицельно стреляли по баракам, где содержатся пленные украинские военные", чтобы убить "начавших свидетельствовать" пленных. Российская пропаганда утром 29 июля заявила об обстреле колонии в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. Украинская правда, ссылаясь на свои источники в разведке и правоохранительных органах, сообщает, что удар по колонии нанесен российскими войсками.
Пропагандисты заявляют, что якобы ВСУ прицельно стреляли по баракам, где содержатся пленные украинские военные", чтобы убить "начавших свидетельствовать" пленных. РИА Новости пишет, что количество убитых возросло до 53, еще 75 получили ранения, агентство ТАСС писало ранее о 40 погибших и 130 раненых. Источники УП в разведке сообщили, что зафиксированы артиллерийские удары россиян, другой источник сообщил, что перед тем украинских пленных перевели именно в тот барак, который был обстрелян 29 июля.
"Это был барак, в котором находились бойцы "Азова", их перевели к нему за несколько дней до обстрела, мы еще не могли понять, почему", - сообщил собеседник УП. Советник мариупольского городского головы Петр Андрющенко, комментируя сообщения на эту тему, подчеркнул, что гибель украинских пленных - это уничтожение оккупантами доказательств военных преступлений. "Очередная российская ложь.
Читать на korrespondent.net
