

Соцработникам Коми выплатят 146 млн рублей за работу с больными коронавирусом
Порядка 3,6 млрд рублей будет дополнительно направлено на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Согласно документу, Коми будет выделено 146 млн 010 тыс. рублей.
Специальные пособия для сотрудников социальных учреждений планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем срок продлили ещё на два месяца – до 15 сентября, поэтому было принято решение дополнительно выделить из резервного фонда Правительства 3,6 млрд рублей. Общий объём бюджетных средств на эти цели превысит 11 млрд рублей.
Поддержать работников социальных организаций поручил президент России Владимир Путин.
Читать на komiinform.ru
