
Омская область получит 300 млн рублей на выплаты классным руководителям
22 июля на заседании правительства Омской области утвержден порядок ежемесячных выплат педагогам муниципальных образовательных учреждений за классное руководство. Данная мера была озвучена в начале 2020 года Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию РФ.
Ежемесячная выплата педагогам за классное руководством в размере 5 тысяч рублей будет осуществляться с первого сентября текущего года. Количество учащихся в классе в данном случае не берется в расчет.По словам первого заместителя министра образования региона Инны Елецкой, в 2020 году для обеспечения выплат педагогам за классное руководство Омская область из федерального бюджета получит 308,6 млн рублей.
Читать на runews24.ru
