Соцопрос: четверть украинцев заявили, что болели коронавирусом
25% украинцев болели COVID-19 или по крайней мере считают, что болели. Не все их них обращались к врачам.
Такие результаты показал соцопрос, который проводила в мае 2021 года социологическая группа "Рейтинг", передает . Было опрошено 2000 респондентов из всех регионов Украины, кроме неподконтрольных территорий.
На вопрос, болели ли они лично COVID-19, 25% опрошенных ответили утвердительно. 69% заявили, что не болели, еще 6% затруднились с ответом.
По половой градации больше болели коронавирусом женщины. По регионам наибольший процент переболевших на западе Украины, наименьший - на востоке.
Больше всего переболевших в возрастной группе 30-39 лет, меньше всего - в группах 60+ и 18-29 лет. Из тех, кто болел, 64% обращались в государственные
. Читать на vchaspik.ua
