



Социальные нормативы на коммуналку урежут: сколько насчитают субсидии
С 1 октября в Украине отменят "карантинные нормы" для субсидий – увеличение на 50% социальных нормативов потребления газа, воды и электроэнергии.
Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная, соответствующее видео опубликовано на YouTube Минсоцполитики.
Украина вышла из "красной" зоны, поэтому, по словам Лазебной, доходы украинцев повысились, и если не будет нового усиления карантина, социальные нормативы сократят.
"В 2020 году мы закрыли страну из-за пандемии и сказали всем сидеть дома. Тогда же мы ввели "карантинную норму" плюс 50% на некоторые услуги ЖКХ. А сейчас страна не в красной зоне, поэтому дополнительные субсидии с 1 октября мы убираем. Но если снова будет вспышка эпидемии, мы "карантинную норму" вернем", –
Читать на apostrophe.ua