Сочинских обезьян доставили в Новосибирск для разработки вакцины от COVID-19
Обезьян из НИИ медицинской приматологии в Сочи доставили в исследовательский центр "Вектор". В Новосибирске на животных будут испытывать препарат от COVID-19.
Об этом "Вести Сочи" сообщили в российском правительстве. Для тестирования нового лекарства против коронавируса ученые будут использовать двадцать макак-резусов.
Это один из самых известных и распространенных видов семейства мартышковых. "Низшие приматы являются лабораторными двойниками человека.
Результаты, полученные на этих обезьянах, можно особенных коррекций можно использовать для лечения людей", — завила замдиректора по научной работе НИИ медицинской приматологии Джина Карал-оглы. Отбор обезьян для тестирования препарата от COVID-19 был очень серьезным.
Читать на vesti.ru


