

Собянин заявил об иммунитете москвичей к коронавирусу
По этому показателю Сергей Собянин сравнил Москву с Нью-Йорком, указав, что процесс выработки коллективного иммунитета в американском мегаполисе «прошел за месяц, и здравоохранение не справилось с нагрузкой», тогда как в российской столице «сгладили пик, растянули процесс на три месяца». В Нью-Йорке, который стал центром эпидемии коронавируса в США, по данным на 16 июля, скончались 18 754 человека.
В Москве, по данным на 17 июля, от COVID-19 умер 4271 человек.Вот что интересно: еще несколько дней назад, 14 июля, власти Москвы подвели итоги очередного этапа бесплатного тестирования жителей города на антитела к коронавирусу. Таковые обнаружены чуть более чем у 20%, а вовсе не у 60.
Читать на nsn.fm