
Собянин заявил о завершении проходки северо-восточного участка БКЛ
Сергей Собянин посмотрел итоги завершенной проходки левого перегонного тоннеля от станции "Лефортово" до станции "Рижская". Работы идут на Большой кольцевой линии столичной подземки.
"Знаковый для метростроения день. Мы на Большой кольцевой линии метро закончили тоннель глубокого заложения. Это последний тоннель нашей линии от 45 до 70 метров глубины", – сообщил мэр Москвы. По словам Сергея Собянина, проходка тоннеля продолжалась три года и была сложной.
"На первом, северо-восточном участке полностью закончили проходку. Сама станция "Рижская" очень важная, нужная", – добавляет градоначальник. Станция расположена, как отметил Сергей Собянин, рядом с МЦД-2, МЦД-3, а также Рижским вокзалом. В результате там появится транспортно-пересадочный
Читать на m24.ru

