
Собянин заявил о стремительном ухудшении ситуации с COVID-19
Заболеваемость в городе выросла в три раза, с 3 тысяч до 7 тысяч новых случаев в сутки
Сергей Собянин. Фото: Владимир Гердо/ТАССМэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве стремительно ухудшается, заболеваемость в городе выросла в три раза, с 3 тысяч до 7 тысяч новых случаев в сутки. Он не исключил, что уже завтра в столице будет 9 тысяч новых заболевших COVID-19, передает ТАСС.
Собянин добавил, что неожиданной динамика является, поскольку более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Собянин пояснил, что, скорее всего, речь идет о столкновении с новыми штаммами.
При текущей ситуации по коронавирусу важно мобилизовать всю систему здравоохранения, наращивать койко-места, подчеркнул мэр. Он добавил, что
Читать на bfm.ru

