Собянин заявил о снижении числе мигрантов на московских стройках в два раза
По словам мэра, у российских специалистов, которые постоянно работают в этих отраслях, более высокий уровень квалификации
Число мигрантов на московских стройках снизилось более чем в два раза. Как сообщил в эфире телеканала «Россия-1», мэр столицы Сергей Собянин, власти уже давно работают над программой постепенного вытеснения и замещения на ключевых городских проектах иностранных рабочий. По его словам, у российских специалистов, которые постоянно работают в этих отраслях, более высокий уровень квалификации. Собянин также сообщил, что объемы жилищного строительства в Москве по сравнению с 2016 годом выросли почти в два раза. В условиях пандемии COVID-19 это произошло на фоне снижения миграционного потока.
Читать на bfm.ru
