Собянин заявил о росте заболеваемости коронавирусом среди пожилых
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Среди заболевших коронавирусом в столице выросла доля пожилых граждан, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы видим, что стало больше (заболевших) среди пожилого населения, и по количеству госпитализаций мы видим, что там больше пожилых людей", - сказал мэр в четверг в интервью каналу "Россия 1" (ВГТРК).
Он отметил, что у большинства пожилых москвичей нет противопоказаний для вакцинации, и она могла бы стать для них спасением. При этом Собянин в целом охарактеризовал эпидемическую ситуацию как стабильную.
"Мы все-таки прошли высокую иммунизацию населения, она была постепенная, равномерная, плюсом добавилась вакцинация. Сегодня ситуация действительно стабильная", - сказал он.
Как сообщалось, с 8 марта домашний
Читать на interfax.ru



