Собянин впервые признал ухудшение ситуации с коронавирусом в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в столице в эфире телеканала «Россия 1». Он признал, что эпидемиологическая обстановка далека от идеала.
«Весенний пик пандемии сдвинулся на июнь-июль, уровень заболеваемости достаточно высок», — отметил Собянин.
Он также подчеркнул, что увеличение числа случаев заболевания коронавирусом является последствием майских праздников. Мэр отметил, что все больше москвичей подключены к аппаратам ИВЛ.
По словам Собянина, заболеваемость будет расти и дальше. Своего пика она достигнет ближе к июлю.
Ранее, 28 мая, мэр Москвы заявил В словах Собянина о ситуации с коронавирусом нашли несостыковкиДо этого он сообщал о сложностях с эпидемиологической ситуацией в столице , что столице нет
Читать на readovka.news

