Собянин: В текущей ситуации с COVID-19 в Москве не требуется вводить локдаун
В текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Москве не требуется вводить локдаун. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с рестораторами в среду.
«Мы никаких локдаунов не собираемся вводить», — сказал мэр, отметив, что на текущей стадии власти считают, что могут справиться с заболеваемостью инфекции без этой меры.
«Тем не менее, прошу ресторанный бизнес, общепит, всех, кто занимается торговым сервисом, придерживаться санитарных норм. Это наша с вами общая задача для поддержания экономики города. Ну и, конечно, агитировать своих коллег, друзей как можно быстрее сделать вакцинацию», — сказал Собянин.
Столичные власти планируют в ближайшие дни открыть для приема пациентов дополнительные больницы,
Читать на echo.msk.ru
