Собянин: в ОЭЗ "Технополис "Москва" запустят производство вакцины "Спутник V"
Когда предприятие выйдет на полную мощность?
Москва станет крупнейшей площадкой по выпуску вакцины «Спутник V». В столице готовят к открытию завод, который будет выпускать по 10 миллионов упаковок в месяц. Об этом в пятницу заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города посетил технополис «Москва», на территории которого и запустят новое производство.
«Технополис „Москва“ — особая экономическая зона. Площадка, где инновационные технологии дают импульс развития всей московской промышленности, отныне еще и территория, где будет запущено производство вакцины от коронавируса „Спутник V“.
»В период пандемии по поручению президента и правительства мы начали наращивать объемы лекарств, связанных с COVID-19, средств индивидуальной защиты. Сегодня
Читать на tvc.ru
