Собянин: в Москве от коронавируса привили 1 млн пенсионеров
«Сегодня миллион пенсионеров в Москве привились. Миллион.
Никаких там сложных последствий нет, наоборот, эти люди, мы видим, меньше болеют и значительно просто в разы, в разы меньше смертность», — сказал мэр. Он отметил, что по-прежнему от коронавируса чаще всего умирают люди старшего поколения — в Москве это больше 80% смертей.
«Именно эта категория находится в зоне риска, их невозможно изолировать, потому что они общаются с детьми, с родственниками, с внуками», — сказал он. Днем 23 июля Сергей Собянин заявил, что в Москве происходит снижение заболеваемости коронавирусом.
По словам главы города, заболеваемость и количество новых случаев заражения COVID-19 в столице снижаются пятую неделю. «Становится больных все меньше.
Читать на rtvi.com



