Собянин сообщил о вакцинации около 1 млн человек в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице прививки сделали около 1 млн человек. 40% из них — это «люди старшего поколения». Население Москвы — 12,6 млн человек.
«Мы уже привили около миллиона человек. Мы видим, что это абсолютно безопасно, и очень хорошая эффективность у вакцин, никаких проблем»,— сказал господин Собянин в эфире «Россия 24».
По словам мэра, у людей старшего поколения «тоже нет никаких проблем с точки зрения последствий вакцинации» и серьезных осложнений. «У нас два варианта развития событий: либо мы вакцинируемся, либо мы переболеем. Третьего практически не дано. Поэтому надо оценивать страхи перед вакциной и реальный риск заболеть и провести в больнице в тяжелой форме с непонятными еще тяжелыми последствиями»,—
Читать на kommersant.ru



