
Собянин сообщил о повторных случаях COVID-19 у давно сделавших прививку
Привитые от коронавируса могут быть подвержены его мутации — новому штамму «дельта», такие случаи фиксируются в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом 20 июня сообщает ТАСС.
«Мы уже имеем дело с новым штаммом, с новой мутацией индийского штамма. Так называемую «дельту», которая агрессивнее, тяжелее. То есть она быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, нужно чтобы он был в два раза выше по сравнению с «уханьским». В два раза. Поэтому мы видим и повторные заболевания [ковидом], видим заболевания у тех, кто сделал прививку», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1».
По его словам, уже 1,5 миллиона горожан прошли полную вакцинацию. «Те люди, которые
Читать на pnp.ru


