

Сергей Собянин сообщил, что ситуация с COVID-19 в Москве остается тяжелой
Эпидемиологическая обстановка в столице остается «крайне тяжелой», несмотря на внешние улучшения по COVID-19. Об этом в пятницу, 9 июля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «».
По его словам, для некоторых москвичей ситуацию с коронавирусом в городе можно считать смертельно опасной.
— Люди во многом болеют бессимптомно, и течение болезни вначале имеет достаточно большой период и маскируется под ОРВИ, незначительные респираторные заболевания. Потом резко происходит ухудшение, — пояснил Сергей Собянин.
Глава города призвал жителей и гостей Москвы соблюдать требования Роспотребнадзора и вакцинироваться от коронавируса.
Напомним, 16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева провести вакцинацию от коронавируса 60
Читать на vm.ru