Собянин собрался выпускать москвичей на прогулки по графику
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил составить график выхода жителей российской столицы на прогулки.
«Сделать как бы график, когда граждане, проживающие в тех или иных домах, могут выходить на прогулки. Максимально простую схему, максимально простую и доступную, но все-таки - чтобы не все выходили враз. И вот так неделю-другую пожить - посмотреть, как ситуация будет развиваться», - сказал Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
По его словам, этот график можно ввести в действие с 1 июня в тестовом режиме. Он добавил, что власти Москвы опасаются, что, если разрешить прогулки всем сразу, на улицах станет людно, «как на первомайской демонстрации».
«Мы предлагаем с 1 июня отработать - в ближайший день выпустить
Читать на trud.ru
