
Собянин: ситуация с ковидом в Москве стабилизировалась
Эпидемиологическая ситуация с ковидом в Москве стабилизировалась, но остается сложной. Такое заявление сделал мэр российской столицы Сергей СОбянин на заседании координационного совета по борьбе с распространением инфекции. По данным чиновника, медики ежедневно госпитализируют с тяжелым и очень тяжелым протеканием болезни порядка 1,7 пациентов.
Прогнозировать дальнейший спад я бы не взялся, хотя, конечно, видим определенные тенденции. Особенную тревогу вызывает то, что на этой волне очень большой процент госпитализаций.
Сергей Собянин, мэр Москвы
Напомним, что каждый сутки в Москве делается прививка от коронавируса более 110 тысячам желающих. В ближайшее время общее число вакцинированных по городу достигнет показателя в 3,5 млн человек.
Читать на piter.tv