
Собянин считает, что число тяжело больных COVID-19 удалось стабилизировать
Количество пациентов, которые болеют коронавирусом COVID-19 в тяжелой форме, в течение последних 10 дней стабилизировалось на уровне около 1–1,3 тыс. человек в сутки, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В течение десяти дней последних количество тяжелобольных стабилизировалось где-то на уровне 1000—1300 человек в сутки. Там нет такого взрывного роста, и даже нет следования общей диаграмме заболевших. Это важнейшая история, потому что это дает возможность всей медицине спокойно в плановом режиме работать, особенно в госпитальной ее части»,— сказал господин Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке.
Он отметил рост качества и количества тестов на COVID-19 в России. «Охват
Читать на kommersant.ru