Собянин: с начала года Москва получила 192 вагона для метро
Новые составы «Москва» уже ходят на трех ветках
Почти две сотни новых вагонов метро получила столица в этом году. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Мэр отметил, что новые составы «Москва» уже ходят на трех ветках. В июне завершилась замена на самой популярной — Таганско-Краснопресненской. Столица постоянно повышает требования к производителям. Скоро современные системы обработки и очистки воздуха будут не только в метро, но и наземном транспорте.
«Всегда говорю о том, что транспорт — основа жизни города. Поэтому даже в сложные времена мы строим инфраструктуру и обновляем парк», — говорится в сообщении Собянина.
За минувшие шесть месяцев на маршрут вышли 362 автобуса и сорок трамваев. А еще — 132
Читать на tvc.ru

