
Собянин рекомендовал москвичам не выходить из дома в ближайшие праздники
Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал москвичам не выходить из дома в ближайшие праздники, потому что в столице все еще запрещены массовые мероприятия. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.
Глава города посоветовал горожанам посмотреть по телевизору официальные мероприятия в честь Дня России 12 июня и парад Победы 24 июня. Он объяснил, что возникновение «массовки» из-за скопления людей несет большой риск в ситуации с коронавирусом.
Собянин также призвал граждан не игнорировать масочный режим и необходимость соблюдения социального дистанцирования.
Ранее мэр Москвы заявил, что начало массовой вакцинации от коронавируса возможно ближе к зиме. Собянин добавил, что, по словам его коллег, первую вакцину можно ждать осенью
Читать на lenta.ru
