
Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра Союзмультпарк
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте об открытии первого в России мультимедиа центра "Союзмультпарк". По его словам, это место посвящено лучшим отечественным мультфильмам. Проект реализован киностудией "Союзмультфильм", а также правительством Москвы и Минкультуры РФ.
Собянин добавил, что за последние годы столица стала одним из ведущих центров мировой мультипликации. Он вспомнил о мультфильмах "Маша и Медведь", "Фиксики" и множестве других суперпопулярных сериалов, которые смотрят дети всех континентов.
В связи с этим правительство Москвы будет активно поддерживать развитие индустрии анимации. Она дает работу "тысячам талантливых и успешных москвичей". Свои проекты они могут реализовать на базе московских
Читать на mk.ru


