
Собянин рассказал о проникновении индийского штамма в Москву
В столице мутация оказалась еще в апреле
В ходе совещания у президента России Владимира Путина мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что, согласно последним данным, называемый «дельта» мутировавший индийский штамм коронавируса появился в столице в апреле.
«В мае нарастал, и вот он выстрелил сейчас, когда стал массовым. Это объясняет многие вещи, связанные с огромным количеством доли молодых людей, которые болеют, когда на 20-30% людей, которые болеют очень тяжело, находятся в реанимации, увеличением смертности и так далее», — приводит слова градоначальника ТАСС.
Как добавил Собянин, новая индийская мутация выявлена у около 90% всех заболевших коронавирусом в городе.
Вместе с тем мэр отметил, что, по действующим прогнозам, ситуация с COVID-19 в
Читать на tvc.ru