Собянин рассказал о планах реконструкции стадиона "Торпедо"
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный центр "Торпедо". "В районе Симоновской набережной на месте промышленной территории развивается большое строительство. По сути дела это продолжение реконструкции территории ЗИЛа, строится жилой район, объекты соцкультбыта, поликлиники, школы, детские сады и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну, на весь мир.
Он будет сделан по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе и будет по-прежнему служить спортсменам Москвы. Кроме этого, будет создано несколько тренировочных полей, для того чтобы провести там реконструкцию, построен специальный ФОК, в который переместились спортсмены, раньше занимались на старой площадке, помимо этого получили новые возможности", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра. Президент группы компаний "Инград" Антон Ежков рассказал, что уже в 2025 году планируется провести на стадионе первый матч.
Собянин отметил, что город занимается строительством школы, а также масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединённую с набережной Марка Шагала. "В городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит центр города и жилые районы. Мы получим ещё и первоклассную набережную для отдыха и прогулок москвичей", - добавил мэр.
12:05Легкоатлетический комплекс "Авангард" в Перове реконструируют в 2023 году Как сообщается в материалах мэрии, новый ФОК "Торпедо" на Восточной улице был введён в строй в 2021 году. Строительство объекта было осуществлено за счет частных инвестиций - ПАО "Инград". Площадь здания составляет 7,25 тысячи квадратных метров.
. Читать на realty.ria.ru


