Собянин рассказал о новых сервисах метро
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых сервисах для пассажиров метрополитена. Его слова приводятся в сообщении на его личном сайте.
В первую очередь мэр столицы напомнил о карте «Тройка», назвав ее «убийцей очередей». «Автоматы по продаже билетов и карта "Тройка" стали "убийцами" очередей. За восемь лет было продано 36 миллионов карт, с их помощью совершается свыше 90 процентов поездок на метро», — сказал Собянин.
Он также отметил, что «Тройка» — это не только карта, ее можно приобрести в виде браслета, брелока, вкладыша, наклейки, жетона или кольца. «В 2021 году появится виртуальная "Тройка". Получить ее можно будет в личном кабинете приложения "Метро Москвы" и в дальнейшем — оплачивать проезд с помощью смартфона, как мы это делаем
Читать на lenta.ru


