

Собянин рассказал, как работают резервные ковидные госпитали в Москве
Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, как работают резервные ковидные госпитали в Москве и чем они отличаются от обычных стационаров. Пост об этом опубликован на его странице "ВКонтакте".
"Москвичи спрашивают в соцсетях: чем резервные ковидные госпитали отличаются от стационаров? По качеству помощи и возможностям - ничем. Напомню, мы изначально создавали их для борьбы с COVID-19. В них есть все для диагностики и лечения этой болезни: собственные лаборатории, КТ, рентген-аппараты, кардиографы, УЗИ, аппараты ИВЛ. У каждого пациента - доступ к кислороду и кнопка вызова персонала", - написал градоначальник.
Он добавил, что при поступлении в резервный госпиталь пациентам выдают браслеты с QR-кодом, а у медиков есть планшеты, куда заносятся
Читать на rg.ru