Собянин призвал не поддаваться на призывы провокаторов
Все муниципальные программы столицы будут реализованы, а развитие города будет продолжено несмотря на санкционное давление Запада из-за спецоперации ВС РФ, написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте 1 марта. По его словам, организации, включая рестораны и магазины, которые не поддержали проукраинские призывы, получают поток угроз, а их руководству обещают физическую расправу. Множество ресурсов подвергается постоянным ddos-атакам.Мэр отметил, что большая часть фейков и угроз идет из-за границы, как и кибератаки.
Со взломанных сайтов хакеры транслируют антироссийские лозунги и призывают выходить на улицы. Все это, как считает глава столицы, направлено против мирного населения, обеспокоенного из-за санкций. «Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое — обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов.
Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане», — написал градоначальник.Мэр пообещал, что все попытки организации уличных беспорядков будут пресекаться.«Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить.
Ничего не выйдет», — подчеркнул Собянин.Напомним, о начале мероприятий по демилитаризации Украины с целью предотвращения внешних угроз России и Донбассу объявил Владимир Путин утром 24 февраля. В Минобороны РФ заверили, что российские военнослужащие не наносят удары по украинским городам, целями являются только военные объекты.
. Читать на aif.ru


