Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19
Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», — отметил Собянин.
По его словам, почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего.
Уточняется, что Москва полностью обеспечена запасами вакцины. В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также несколько выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе начали вакцинацию на дому для маломобильных граждан — клиентов
Читать на rosbalt.ru

