
Собянин предложил увеличить штраф в 10 раз для шумных автомобилистов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах повысить штрафы для автомобилистов и мотоциклистов, преднамеренно нарушающих тишину по ночам. Сумма будет зависеть в том числе от мощности транспортного средства, написал он в блоге.
Сейчас штраф за такое нарушение составляет лишь 500 рублей. Градоначальник предлагает повысить его в десять раз – соответствующий законопроект скоро будет внесен в городскую Думу.
"Необходимо, во-первых, установить минимальный штраф 5 тыс. руб. и привязать его к мощности машины, как это сделано с транспортным налогом. Во-вторых, надо эвакуировать мотоциклы и машины нарушителей на штрафстоянку. И там разбираться, почему на технике нет глушителя или он не работает, как требуется", – считает мэр.
Аналогичное предложение
Читать на ruposters.ru

