
Собянин предложил увеличить штраф за отсутствие глушителей в 10 раз
В Москве решили начать борьбу с водителями, которые модифицируют глушители автомобилей и мотоциклов и ездят по городу с громким ревом. Мэр города Сергей Собянин внес в столичную думу поправки к закону о тишине, согласно которым штраф за езду без глушителя увеличивается в 10 раз. Об этом он сообщил на своем сайте.
Сейчас в Москве штраф за нарушение тишины в определенные часы составляет 500 рублей. Это совсем небольшая сумма для хозяев тюнингованных машин и мотоциклов.
Собянин предложил увеличить минимальное наказание до 5 тысяч рублей. Кроме того, поправки предполагает увеличение штрафа в зависимости от мощности двигателя: при мощности более 200 лошадиных сил к взысканию будет добавляться по 250 рублей за каждые 10 лошадиных сил. Для
Читать на mk.ru

