Собянин пожаловался на недостаточное снижение пассажиропотока в Москве
Количество поездок в наземном транспорте Москвы снизилось недостаточно, заболеваемость коронавирусом продолжает расти. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в своем блоге в четверг, 1 октября.
«Несколько дней назад мы попросили работодателей перевести на удаленную работу всех сотрудников, чье присутствие на рабочем месте не является абсолютно необходимым. Была надежда, что это позволит ощутимо снизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте», — отметил он. Ряд предприятий последовал совету, но этого оказалось недостаточно.
Уровень заболеваемости превышает 2 тыс. человек в сутки, уровень госпитализации — 5 тыс. человек в неделю. Это очень опасно, отметил градоначальник. Среди заболевших много детей, которые обычно
Читать на iz.ru


