Собянин поздравил столичных медсестёр с профессиональным праздником
В своих соцсетях градоначальник пожелал представителям профессии крепкого здоровья, а также напомнил роль медсестёр годы войны, когда «хрупкие женщины на своих плечах выносили с поля боя сотни солдат», передаёт РИА Новости.
А сегодня на плечах медсестер и медбратьев держится наша медицина. Они дежурят у постели пациентов, следят за чистотой, ассистируют хирургам - делают сотни незаметных незаменимых дел, — заявил Собянин.
Ранее NEWS.ru писал о том, что белорусский лидер Александр Лукашенко предупредил врачей и медработников, а также госслужащие в условиях распространения коронавируса, «головой отвечают» за гибель граждан. Президент в ходе совещания с членами правительства и руководителями администрации потребовал делать все необходимое
Читать на news.ru


